渡辺工房 手作り腕時計 “J.S.B.2”デイト付き ジャンボブラス [NW-JUM38B-DATE]
完売
元の価格
配送予定
【受注制作】3~4週間
手作りならではの温かみと工夫が感じられる…
ケース(時計本体)は真鍮製
数字が浮かび上がっている様子がわかります
サイド
重厚感のある本革ベルト
裏ぶたには走り書きのようなさりげない刻印が…。
ベルトの素材には質感の良い牛革を使用し、厚さは約4mmと存在感抜群!よくある腕時計のレザーベルトに比べて格段の耐久性を備え、上質さもただよっています。同価格帯の量産品の腕時計でも、ここまでのクオリティと存在感のあるレザーベルトを使用しているものは数少ないと思います。
着用例・男性(腕周り15cm)
着用例・女性(腕周り13.5cm)
ベルトのカラーが選べます!
ご注文・お取り扱い上のご注意点
商品番号 NW-JUM38B-DATE
機能・素材 【ムーブメント】
クオーツ(日本製)・3針
デイト付き
【ケース】真鍮(裏ぶたはステンレス)
【ベルト】本革(牛革)
【風防】ガラス
サイズ 【ケース】直径:約38mm(文字盤径は約31.5mm)/厚さ:約12mm
【ベルト】幅:19mm/厚さ:約4mm/対応腕周り:最大約18cm
■ おすすめポイント